Dokumente: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Archiv
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|Stefan Jäger | |Stefan Jäger | ||
|handschriftlicher Entwurf / fertige Bilder werden abgeholt | |handschriftlicher Entwurf / fertige Bilder werden abgeholt | ||
|- | |||
|02.11.1961 | |||
|[[BRF:0004]] | |||
|Stefan Jäger | |||
|Peter Pallmann | |||
|Mitteilung: "Heimkehr vom Felde" vollendet | |||
|- | |||
|undatiert | |||
|[[BRF:0005]] | |||
|Peter Pallmann | |||
|Stefan Jäger | |||
|handschriftlicher Entwurf / Kopie „Einzug der Schwaben“ | |||
|- | |||
|*** | |||
|[[BRF:0006]] | |||
|Peter Pallmann | |||
|Stefan Jäger | |||
|Manuskript | |||
|- | |||
|*** | |||
|[[BRF:0006]] | |||
|Peter Pallmann | |||
|Stefan Jäger | |||
|Manuskript | |||
|- | |||
|*** | |||
|[[BRF:0006]] | |||
|Peter Pallmann | |||
|Stefan Jäger | |||
|Manuskript | |||
|- | |||
|*** | |||
|[[BRF:0006]] | |||
|Peter Pallmann | |||
|Stefan Jäger | |||
|Manuskript | |||
|- | |- | ||
|*** | |*** | ||
|[[BRF: | |[[BRF:0006]] | ||
|Peter Pallmann | |||
|Stefan Jäger | |||
|Manuskript|- | |||
|*** | |||
|[[BRF:0006]] | |||
|Peter Pallmann | |||
|Stefan Jäger | |||
|Manuskript | |||
|- | |||
|*** | |||
|[[BRF:0006]] | |||
|Peter Pallmann | |Peter Pallmann | ||
|Stefan Jäger | |Stefan Jäger | ||
| Zeile 28: | Zeile 75: | ||
|- | |- | ||
|*** | |*** | ||
|[[BRF: | |[[BRF:0006]] | ||
|Peter Pallmann | |Peter Pallmann | ||
|Stefan Jäger | |Stefan Jäger | ||
Version vom 22. März 2016, 08:01 Uhr
Briefe
| Datum | Art. Nr. | Brief von: | Brief an: | Stichwort | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| undatiert | BRF:0001 | Peter Pallmann | Stefan Jäger | handschriftlicher Entwurf / Wunsch nach einem Originalbild | |||||
| 23.01.1961 | BRF:0002 | Stefan Jäger | Peter Pallmann | Mitteilung: "Jahreszeiten" und "Weizenflur" sind fertig | |||||
| undatiert | BRF:0003 | Peter Pallmann | Stefan Jäger | handschriftlicher Entwurf / fertige Bilder werden abgeholt | |||||
| 02.11.1961 | BRF:0004 | Stefan Jäger | Peter Pallmann | Mitteilung: "Heimkehr vom Felde" vollendet | |||||
| undatiert | BRF:0005 | Peter Pallmann | Stefan Jäger | handschriftlicher Entwurf / Kopie „Einzug der Schwaben“ | |||||
| *** | BRF:0006 | Peter Pallmann | Stefan Jäger | Manuskript | |||||
| *** | BRF:0006 | Peter Pallmann | Stefan Jäger | Manuskript | |||||
| *** | BRF:0006 | Peter Pallmann | Stefan Jäger | Manuskript | |||||
| *** | BRF:0006 | Peter Pallmann | Stefan Jäger | Manuskript | |||||
| *** | BRF:0006 | Peter Pallmann | Stefan Jäger | - | *** | BRF:0006 | Peter Pallmann | Stefan Jäger | Manuskript |
| *** | BRF:0006 | Peter Pallmann | Stefan Jäger | Manuskript | |||||
| *** | BRF:0006 | Peter Pallmann | Stefan Jäger | Manuskript | |||||
| *** | BRF:0006 | Peter Pallmann | Stefan Jäger | Manuskript |