Stefan Jäger Archiv

Dokumente: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Archiv
Wechseln zu:Navigation, Suche
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 57: Zeile 57:
|handschriftlicher Entwurf /„Die Kulturarbeit des Schwaben im Banat“ bereit halten
|handschriftlicher Entwurf /„Die Kulturarbeit des Schwaben im Banat“ bereit halten
|-
|-
|***
|28.12.1961
|[[BRF:0010]]
|[[BRF:0010]]
|Peter Pallmann
|Stefan Jäger
|Stefan Jäger
|Peter Pallmann
|handschriftlicher Entwurf / Neujahrswunsch, Bestellungen
|Mitteilung:
|-
|-
|***
|***
|[[BRF:0011]]
|[[BRF:0011]]
|Peter Pallmann
|Stefan Jäger
|handschriftlicher Entwurf /
|-
|***
|[[BRF:0012]]
|Stefan Jäger
|Stefan Jäger
|Peter Pallmann
|Peter Pallmann
Zeile 76: Zeile 70:
|-
|-
|***
|***
|[[BRF:0013]]
|[[BRF:0012]]
|Peter Pallmann
|Peter Pallmann
|Stefan Jäger
|Stefan Jäger
Zeile 82: Zeile 76:
|-
|-
|***
|***
|[[BRF:0014]]
|[[BRF:0013]]
|Stefan Jäger
|Stefan Jäger
|Peter Pallmann
|Peter Pallmann
|Manuskript
|Manuskript
|}
|}

Version vom 22. März 2016, 09:09 Uhr

Briefe

Datum Art. Nr. Brief von: Brief an: Stichwort
undatiert BRF:0001 Peter Pallmann Stefan Jäger handschriftlicher Entwurf / Wunsch nach einem Originalbild
23.01.1961 BRF:0002 Stefan Jäger Peter Pallmann Mitteilung: "Jahreszeiten" und "Weizenflur" sind fertig
undatiert BRF:0003 Peter Pallmann Stefan Jäger handschriftlicher Entwurf / fertige Bilder werden abgeholt
02.11.1961 BRF:0004 Stefan Jäger Peter Pallmann Mitteilung: "Heimkehr vom Felde" vollendet
undatiert BRF:0005 Peter Pallmann Stefan Jäger handschriftlicher Entwurf / Kopie „Einzug der Schwaben“
23.11.1961 BRF:0006 Stefan Jäger Peter Pallmann Mitteilung:Rahmen dazu Skizze Nr. 1 und Nr. 2
undatiert BRF:0007 Peter Pallmann Stefan Jäger handschriftlicher Entwurf / Des Schwaben Kulturarbeit im Banat
11.12.1961 BRF:0008 Stefan Jäger Peter Pallmann Mitteilung:„Die Ansiedlung der Schwaben“ in Freilassing als Druck
undatiert BRF:0009 Peter Pallmann Stefan Jäger handschriftlicher Entwurf /„Die Kulturarbeit des Schwaben im Banat“ bereit halten
28.12.1961 BRF:0010 Peter Pallmann Stefan Jäger handschriftlicher Entwurf / Neujahrswunsch, Bestellungen
*** BRF:0011 Stefan Jäger Peter Pallmann Mitteilung:
*** BRF:0012 Peter Pallmann Stefan Jäger handschriftlicher Entwurf /
*** BRF:0013 Stefan Jäger Peter Pallmann Manuskript