Publikationen5: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Archiv
Herwig (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Herwig (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
| | | | ||
|Landsmannschaft der Banater Schwaben | |Landsmannschaft der Banater Schwaben | ||
|- | |||
|2018, | |||
|ART:1217 | |||
|[[ART:1217 - Bibliotheca virtuală Banat|Bibliotheca virtuală Banat]] | |||
|Emil Banciu | |||
| | |||
|- | |||
|2018, | |||
|ART:1220 | |||
|[[ART:1220 - Valori şi tradiţii|Valori şi tradiţii]] | |||
|Dragomir Ciobanu | |||
|ArtPRess | |||
|- | |||
|2018, | |||
|ART:1222 | |||
|[[ART:1222 - Ein Streifzug durch sechs Museen|Ein Streifzug durch sechs Museen]] | |||
|Michael Vastag | |||
|Heimatblatt Hatzfeld | |||
|- | |||
|2018, | |||
|ART:1223 | |||
|[[ART:1223 - Trachtenfeste für Klein und Groß|Trachtenfeste für Klein und Groß]] | |||
|Josef Koch | |||
|Heimatblatt Hatzfeld | |||
|- | |||
|2018, | |||
|ART:1224 | |||
|[[ART:1224 - Ich male auch...|"Ich male auch, aber mit der Kamera"]] | |||
|Michael Vastag | |||
|Heimatblatt Hatzfeld | |||
|- | |||
|2018, | |||
|ART:1225 | |||
|[[ART:1225 - Stefan-Jäger-Archiv bittet um Unterstützung|Stefan-Jäger-Archiv bittet um Unterstützung]] | |||
|Horn, Nikolaus / Horn Herwig | |||
|Heimatblatt Hatzfeld | |||
|- | |||
|2018, | |||
|ART:1226 | |||
|[[ART:1226 - Historisches Kleinod|Historisches Kleinod – im Nähkorb gefunden]] | |||
|Josef Koch | |||
|Heimatblatt Hatzfeld | |||
|- | |||
|2018, | |||
|ART:1227 | |||
|[[ART:1227 - Buch-Erscheinungen mit Hatzfelder Thematik|Buch-Erscheinungen mit Hatzfelder Thematik]] | |||
| | |||
|Heimatblatt Hatzfeld | |||
|- | |||
|2018, | |||
|ART:1228 | |||
|[[ART:1228 - Blumen|Blumen]] | |||
| | |||
|Heimatblatt Hatzfeld | |||
|} | |} | ||
* [[Publikationen|Publikationen 1910-1977]] | * [[Publikationen|Publikationen 1910-1977]] | ||
Version vom 2. Januar 2019, 17:34 Uhr
- Publikationen 1910-1977
- Publikationen 1978-1987
- Publikationen 1988-1997
- Publikationen 1998-2007
- Publikationen 2008-2017
- Publikationen 2018-2027
- Publikationen nicht datierbar
| Datum | Art. Nr. | Titel das Artikels | Autor | Publikation |
|---|---|---|---|---|
| 2018, 5. Jan. |
ART:1171 | Stefan-Jäger-Archiv bittet um Unterstützung | Nikolaus und Herwig Horn | Banater Post Jg.62 Nr.2 |
| 2018, | ART:1210 | Ehrenbrief | Landsmannschaft der Banater Schwaben | |
| 2018, | ART:1217 | Bibliotheca virtuală Banat | Emil Banciu | |
| 2018, | ART:1220 | Valori şi tradiţii | Dragomir Ciobanu | ArtPRess |
| 2018, | ART:1222 | Ein Streifzug durch sechs Museen | Michael Vastag | Heimatblatt Hatzfeld |
| 2018, | ART:1223 | Trachtenfeste für Klein und Groß | Josef Koch | Heimatblatt Hatzfeld |
| 2018, | ART:1224 | "Ich male auch, aber mit der Kamera" | Michael Vastag | Heimatblatt Hatzfeld |
| 2018, | ART:1225 | Stefan-Jäger-Archiv bittet um Unterstützung | Horn, Nikolaus / Horn Herwig | Heimatblatt Hatzfeld |
| 2018, | ART:1226 | Historisches Kleinod – im Nähkorb gefunden | Josef Koch | Heimatblatt Hatzfeld |
| 2018, | ART:1227 | Buch-Erscheinungen mit Hatzfelder Thematik | Heimatblatt Hatzfeld | |
| 2018, | ART:1228 | Blumen | Heimatblatt Hatzfeld |