Publikationen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Archiv
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 561: | Zeile 561: | ||
|Willi Rotsching | |Willi Rotsching | ||
|[[Neuer Weg]] <br/>Jg.21 | |[[Neuer Weg]] <br/>Jg.21 | ||
|- | |||
|1969, <br/>28. Sep. | |||
|ART:1048 | |||
|[[ART:1048_-_Im_Tanzsaal|Im Tanzsaal (zu Kerwei)]] | |||
|[[Karl-Hans Gross]] | |||
|[[Neue Banater Zeitung]]<br/> - Kleines NBZ-Jäger Album <br/> Jg.13 Nr.2137 | |||
|- | |||
|1969, <br/>01. Okt. | |||
|ART:1049 | |||
|[[ART:1049_-_Kerweimaark in Lenauheum|"Kerweimaark" in Lenauheum]] | |||
|[[Karl-Hans Gross]] | |||
|[[Neue Banater Zeitung]]<br/> - Kleines NBZ-Jäger Album <br/> Jg.13 Nr.2139 | |||
|- | |||
|1969, <br/>08. Okt. | |||
|ART:1036 | |||
|[[ART:1036 - Der Kerweibock|Der Kerweibock]] | |||
|[[Karl-Hans Gross]] | |||
|[[Neue Banater Zeitung]]<br/> - Kleines NBZ-Jäger Album <br/> Jg.13 Nr.2145 | |||
|- | |||
|1969, <br/>10. Okt. | |||
|ART:1032 | |||
|[[ART:1032 - Sonntags auf dem Dorfe|Sonntags auf dem Dorfe]] | |||
|[[Karl-Hans Gross]] | |||
|[[Neue Banater Zeitung]]<br/> - Kleines NBZ-Jäger Album <br/> Jg.13 Nr.2147 | |||
|- | |||
|1969, <br/>15. Okt. | |||
|ART:1030 | |||
|[[ART:1030 - Beim fröhlichen Reigen|Beim fröhlichen Reigen]] | |||
|[[Karl-Hans Gross]] | |||
|[[Neue Banater Zeitung]]<br/> - Kleines NBZ-Jäger Album <br/> Jg.13 Nr.2151 | |||
|- | |||
|1969, <br/>17. Okt. | |||
|ART:1029 | |||
|[[ART:1029 - Vor dem Fenster|Vor dem Fenster]] | |||
|[[Karl-Hans Gross]] | |||
|[[Neue Banater Zeitung]]<br/> - Kleines NBZ-Jäger Album <br/> Jg.13 Nr.2153 | |||
|- | |||
|1969, <br/>19. Okt. | |||
|ART:1034 | |||
|[[ART:1034 - Am Schwengelbrunnen|Am Schwengelbrunnen]] | |||
|[[Karl-Hans Gross]] | |||
|[[Neue Banater Zeitung]]<br/> - Kleines NBZ-Jäger Album <br/> Jg.13 Nr.2155 | |||
|- | |||
|1969, <br/>22. Okt. | |||
|ART:1035 | |||
|[[ART:1035 - Tanzpause|Tanzpause]] | |||
|[[Karl-Hans Gross]] | |||
|[[Neue Banater Zeitung]]<br/> - Kleines NBZ-Jäger Album <br/> Jg.13 Nr.2157 | |||
|- | |||
|1969, <br/>24. Okt. | |||
|ART:1033 | |||
|[[ART:1033 - Kirchgang|Kirchgang]] | |||
|[[Karl-Hans Gross]] | |||
|[[Neue Banater Zeitung]]<br/> - Kleines NBZ-Jäger Album <br/> Jg.13 Nr.2159 | |||
|- | |||
|1969, <br/>28. Okt. | |||
|ART:1038 | |||
|[[ART:1038_-_Zwei_kleine_Mädchen|Zwei kleine Mädchen]] | |||
|[[Karl-Hans Gross]] | |||
|[[Neue Banater Zeitung]]<br/> - Kleines NBZ-Jäger Album <br/> Jg.13 Nr.2161 | |||
|- | |||
|1969, <br/>29. Okt. | |||
|ART:1037 | |||
|[[ART:1037_-_Kinder_im_Gespräch|Kinder im "Gespräch"]] | |||
|[[Karl-Hans Gross]] | |||
|[[Neue Banater Zeitung]]<br/> - Kleines NBZ-Jäger Album <br/> Jg.13 Nr.2163 | |||
|- | |||
|1969, <br/>31. Okt. | |||
|ART:1031 | |||
|[[ART:1031 - Sonntags|Sonntags]] | |||
|[[Karl-Hans Gross]] | |||
|[[Neue Banater Zeitung]]<br/> - Kleines NBZ-Jäger Album <br/> Jg.13 Nr.2165 | |||
|- | |- | ||
|1969, <br/>06. Nov. | |1969, <br/>06. Nov. | ||
| Zeile 693: | Zeile 765: | ||
|[[Karl-Hans Gross]] | |[[Karl-Hans Gross]] | ||
|[[Neue Banater Zeitung]]<br/> - Kleines NBZ-Jäger Album <br/> Jg.14 Nr.2259 | |[[Neue Banater Zeitung]]<br/> - Kleines NBZ-Jäger Album <br/> Jg.14 Nr.2259 | ||
|- | |||
|1970, <br/>03. Mär. | |||
|ART:1046 | |||
|[[ART:1046_-_Begegnung_auf_der_Straße|Begegnung auf der Straße]] | |||
|[[Karl-Hans Gross]] | |||
|[[Neue Banater Zeitung]]<br/> - Kleines NBZ-Jäger Album <br/> Jg.14 Nr.2267 | |||
|- | |- | ||
|1970, <br/>12. Mär. | |1970, <br/>12. Mär. | ||
| Zeile 705: | Zeile 783: | ||
| | | | ||
|[[Banater Post]] <br/>Jg.15 Nr.3 | |[[Banater Post]] <br/>Jg.15 Nr.3 | ||
|- | |||
|1970, <br/>17. Mär. | |||
|ART:1045 | |||
|[[ART:1045_-_Grossmutter_am_Spinnradl|Großmutter am Spinnrad]] | |||
|[[Dr. Annemarie Podlipny-Hehn|Annemarie Podlipny-Hehn]] | |||
|[[Neue Banater Zeitung]]<br/> - Kleines NBZ-Jäger Album <br/> Jg.14 Nr.2279 | |||
|- | |- | ||
|1970, <br/>20. Mär. | |1970, <br/>20. Mär. | ||
| Zeile 711: | Zeile 795: | ||
|[[Dr. Annemarie Podlipny-Hehn|Annemarie Podlipny-Hehn]] | |[[Dr. Annemarie Podlipny-Hehn|Annemarie Podlipny-Hehn]] | ||
|[[Neue Banater Zeitung]]<br/> - Kleines NBZ-Jäger Album <br/> Jg.14 Nr.2282 | |[[Neue Banater Zeitung]]<br/> - Kleines NBZ-Jäger Album <br/> Jg.14 Nr.2282 | ||
|- | |||
|1970, <br/>26. Mär. | |||
|ART:1044 | |||
|[[ART:1044_-_Die_Godl|Die Godl]] | |||
|[[Dr. Annemarie Podlipny-Hehn|Annemarie Podlipny-Hehn]] | |||
|[[Neue Banater Zeitung]]<br/> - Kleines NBZ-Jäger Album <br/> Jg.14 Nr.2287 | |||
|- | |||
|1970, <br/>31. Mär. | |||
|ART:1047 | |||
|[[ART:1047_-_Sonntagsmorgens|Sonntagsmorgens]] | |||
|[[Karl-Hans Gross]] | |||
|[[Neue Banater Zeitung]]<br/> - Kleines NBZ-Jäger Album <br/> Jg.14 Nr.2291 | |||
|- | |- | ||
|1970, <br/>03. Apr. | |1970, <br/>03. Apr. | ||
| Zeile 717: | Zeile 813: | ||
|[[Dr. Annemarie Podlipny-Hehn|Annemarie Podlipny-Hehn]] | |[[Dr. Annemarie Podlipny-Hehn|Annemarie Podlipny-Hehn]] | ||
|[[Neue Banater Zeitung]]<br/> - Kleines NBZ-Jäger Album <br/> Jg.14 Nr.2294 | |[[Neue Banater Zeitung]]<br/> - Kleines NBZ-Jäger Album <br/> Jg.14 Nr.2294 | ||
|- | |||
|1970, <br/>08. Apr. | |||
|ART:1020 | |||
|[[ART:1020 - Sonntagsplausch|Sonntagsplausch]] | |||
|[[Karl-Hans Gross ]] | |||
|[[Neue Banater Zeitung]]<br/> - Kleines NBZ-Jäger Album <br/> Jg.14 Nr.2298 | |||
|- | |- | ||
|1970, <br/>11. Apr. | |1970, <br/>11. Apr. | ||
| Zeile 723: | Zeile 825: | ||
|[[Dr. Annemarie Podlipny-Hehn|Annemarie Podlipny-Hehn]] | |[[Dr. Annemarie Podlipny-Hehn|Annemarie Podlipny-Hehn]] | ||
|[[Neue Banater Zeitung]]<br/> - Kleines NBZ-Jäger Album <br/> Jg.14 Nr.2301 | |[[Neue Banater Zeitung]]<br/> - Kleines NBZ-Jäger Album <br/> Jg.14 Nr.2301 | ||
|- | |||
|1970, <br/>16. Apr. | |||
|ART:1026 | |||
|[[ART:1026 - Im Blumengarten|Im Blumengarten]] | |||
|[[Karl-Hans Gross]] | |||
|[[Neue Banater Zeitung]]<br/> - Kleines NBZ-Jäger Album <br/> Jg.14 Nr.2305 | |||
|- | |||
|1970, <br/>22. Apr. | |||
|ART:1021 | |||
|[[ART:1021 - Beim Sonntagsplausch|Beim Sonntagsplausch]] | |||
|[[Karl-Hans Gross ]] | |||
|[[Neue Banater Zeitung]]<br/> - Kleines NBZ-Jäger Album <br/> Jg.14 Nr.2310 | |||
|- | |- | ||
|1970, <br/>25. Apr. | |1970, <br/>25. Apr. | ||
| Zeile 729: | Zeile 843: | ||
|[[Dr. Annemarie Podlipny-Hehn|Annemarie Podlipny-Hehn]] | |[[Dr. Annemarie Podlipny-Hehn|Annemarie Podlipny-Hehn]] | ||
|[[Neue Banater Zeitung]]<br/> - Kleines NBZ-Jäger Album <br/> Jg.14 Nr.2313 | |[[Neue Banater Zeitung]]<br/> - Kleines NBZ-Jäger Album <br/> Jg.14 Nr.2313 | ||
|- | |||
|1970, <br/>30. Apr. | |||
|ART:1024 | |||
|[[ART:1024 - Das Maibaumsetzen|Das Maibaumsetzen]] | |||
|[[Dr. Annemarie Podlipny-Hehn|Annemarie Podlipny-Hehn]] | |||
|[[Neue Banater Zeitung]]<br/> - Kleines NBZ-Jäger Album <br/> Jg.14 Nr.2317 | |||
|- | |- | ||
|1970, <br/>07. Mai | |1970, <br/>07. Mai | ||
| Zeile 759: | Zeile 879: | ||
|[[Karl-Hans Gross]] | |[[Karl-Hans Gross]] | ||
|[[Neue Banater Zeitung]]<br/> - Kleines NBZ-Jäger Album <br/> Jg.14 Nr.2335 | |[[Neue Banater Zeitung]]<br/> - Kleines NBZ-Jäger Album <br/> Jg.14 Nr.2335 | ||
|- | |||
|1970, <br/>28. Mai | |||
|ART:1028 | |||
|[[ART:1028 - Beim Hühnerfüttern|Beim Hühnerfüttern]] | |||
|[[Karl-Hans Gross]] | |||
|[[Neue Banater Zeitung]]<br/> - Kleines NBZ-Jäger Album <br/> Jg.14 Nr.2339 | |||
|- | |- | ||
|1970, <br/>02. Jun. | |1970, <br/>02. Jun. | ||
| Zeile 777: | Zeile 903: | ||
|[[Dr. Annemarie Podlipny-Hehn|Annemarie Podlipny-Hehn]] | |[[Dr. Annemarie Podlipny-Hehn|Annemarie Podlipny-Hehn]] | ||
|[[Neue Banater Zeitung]]<br/> - Kleines NBZ-Jäger Album <br/> Jg.14 Nr.2350 | |[[Neue Banater Zeitung]]<br/> - Kleines NBZ-Jäger Album <br/> Jg.14 Nr.2350 | ||
|- | |- | ||
|1970, <br/>13. Jun. | |1970, <br/>13. Jun. | ||
| Zeile 795: | Zeile 909: | ||
|[[Dr. Annemarie Podlipny-Hehn|Annemarie Podlipny-Hehn]] | |[[Dr. Annemarie Podlipny-Hehn|Annemarie Podlipny-Hehn]] | ||
|[[Neue Banater Zeitung]]<br/> - Kleines NBZ-Jäger Album <br/> Jg.14 Nr.2353 | |[[Neue Banater Zeitung]]<br/> - Kleines NBZ-Jäger Album <br/> Jg.14 Nr.2353 | ||
|- | |- | ||
|1970, <br/>15. Dez. | |1970, <br/>15. Dez. | ||
Version vom 14. Mai 2016, 14:52 Uhr
- Publikationen 1910-1977
- Publikationen 1978-1987
- Publikationen 1988-1997
- Publikationen 1998-2007
- Publikationen 2008-2017