Publikationen2: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Archiv
Herwig (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Herwig (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (45 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{DISPLAYTITLE:Publikationen}} | {{DISPLAYTITLE:Publikationen von 1988 - 1997}} | ||
* [[Publikationen|Publikationen 1910-1977]] | * [[Publikationen|Publikationen 1910-1977]] | ||
* [[Publikationen1|Publikationen 1978-1987]] | * [[Publikationen1|Publikationen 1978-1987]] | ||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
* [[Publikationen3|Publikationen 1998-2007]] | * [[Publikationen3|Publikationen 1998-2007]] | ||
* [[Publikationen4|Publikationen 2008-2017]] | * [[Publikationen4|Publikationen 2008-2017]] | ||
* [[Publikationen5|Publikationen 2018-2027]] | |||
* [[PublikationenA|Publikationen nicht datierbar]] | |||
| Zeile 38: | Zeile 41: | ||
|[[ART:0341 - Ausstellungsraum überholt|Ausstellungsraum überholt]] | |[[ART:0341 - Ausstellungsraum überholt|Ausstellungsraum überholt]] | ||
| | | | ||
|[[Neue Banater Zeitung]]/ | |[[Neue Banater Zeitung]]/ Heide-Blatt<br/> Jg.32 Nr.7976 | ||
|- | |- | ||
|1988, <br/>20. Aug. | |1988, <br/>20. Aug. | ||
| Zeile 91: | Zeile 94: | ||
|ART:0350 | |ART:0350 | ||
|[[ART:0350 - Vor 200 Jahren endete der 'Große Schwabenzug' nach Galizien und Banat|Vor 200 Jahren endete der 'Große Schwabenzug' nach Galizien und Banat]] | |[[ART:0350 - Vor 200 Jahren endete der 'Große Schwabenzug' nach Galizien und Banat|Vor 200 Jahren endete der 'Große Schwabenzug' nach Galizien und Banat]] | ||
| | |Gerhard Martini | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Zeile 129: | Zeile 132: | ||
|Martin Roos | |Martin Roos | ||
|[[Banater Post]]<br/> Jg.34 Nr.20 | |[[Banater Post]]<br/> Jg.34 Nr.20 | ||
|- | |||
|1989, <br/>20. Okt. | |||
|ART:1055 | |||
|[[ART:1055 - Andenken an mein Eisernes Priesterjubiläum - Pfarrer Eugen Mersdorf|Andenken an mein Eisernes Priesterjubiläum - Pfarrer Eugen Mersdorf|]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|1989, <br/>22. Okt. | |1989, <br/>22. Okt. | ||
| Zeile 141: | Zeile 150: | ||
|[[Karl-Hans Gross]] | |[[Karl-Hans Gross]] | ||
|[[Der gemeinsame Weg]] <br/>Nr.56 | |[[Der gemeinsame Weg]] <br/>Nr.56 | ||
|- | |||
|1989 | |||
|ART:0997 | |||
|[[ART:0997 - Schwowe Kulener 1990|Schwowe Kulener 1990]] | |||
| | |||
|Banater und Donauschwäbische Trachtengruppe Nürnberg | |||
|- | |- | ||
|1990, <br/>5. Jan. | |1990, <br/>5. Jan. | ||
| Zeile 211: | Zeile 226: | ||
|ART:0370 | |ART:0370 | ||
|[[ART:0370 - Hatzfelder Maler|Hatzfelder Maler]] | |[[ART:0370 - Hatzfelder Maler|Hatzfelder Maler]] | ||
| | |Franz König | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Zeile 225: | Zeile 240: | ||
|Oskar Feldtänzer | |Oskar Feldtänzer | ||
| | | | ||
|- | |||
|1990 | |||
|ART:1203 | |||
|[[ART:1203 - Festschrift Landsmannschaft der Banater Schwaben|Festschrift Landsmannschaft der Banater Schwaben]] | |||
| | |||
|Landsmannschaft der Banater Schwaben | |||
|- | |||
|1990 | |||
|ART:1200 | |||
|[[ART:1200 - Hatzfeld in Wort und Bild|Hatzfeld in Wort und Bild]] | |||
|Hans Werner Krutsch, Hildegard Neidenbach, Robert Kaiser | |||
| | |||
|- | |- | ||
|1991, <br/>5. Feb. | |1991, <br/>5. Feb. | ||
| Zeile 363: | Zeile 391: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|1991 | |||
|ART:0585 | |||
|[[ART:0585 - Weg ohne Umkehr. Das letzte Jahr|Weg ohne Umkehr. Das letzte Jahr]] | |||
|Heinrich Freihoffer | |||
|Eigenverlag | |||
|- | |||
|1991 | |||
|ART:1240 | |||
|[[ART:1240 - Darowa|Darowa - Kranichstätten]] | |||
|Josef Hornyatschek, Karl Orner | |||
|Baur-Offset, Villingen-Schwenningen | |||
|- | |||
|1991 | |||
|ART:1297 | |||
|[[ART:1297 - Marienfeld im Banat|Marienfeld im Banat]] | |||
|Franz Wolz | |||
| | |||
|- | |||
|1992 | |||
|ART:1163 | |||
|[[ART:1163 - Bücherschau|Bücherschau]] | |||
| | |||
|[[Südostdeutsche Vierteljahresblätter]]<br/> Jg.40 F.1 | |||
|- | |- | ||
|1992, <br/>5. Jan. | |1992, <br/>5. Jan. | ||
| Zeile 373: | Zeile 425: | ||
|ART:0396 | |ART:0396 | ||
|[[ART:0396 - Maler heimatlicher Gefilde|Maler heimatlicher Gefilde]] | |[[ART:0396 - Maler heimatlicher Gefilde|Maler heimatlicher Gefilde]] | ||
| | |Anni Brunner-Stilling | ||
|[[Der Donauschwabe]]<br/> Jg.42 Nr.3 | |[[Der Donauschwabe]]<br/> Jg.42 Nr.3 | ||
|- | |- | ||
| Zeile 387: | Zeile 439: | ||
| | | | ||
|[[Banater Post]]<br/> Jg.37 Nr.2 | |[[Banater Post]]<br/> Jg.37 Nr.2 | ||
|- | |||
|1992, <br/> Feb. | |||
|ART:1263 | |||
|[[ART:1263 - Stefan Jäger und die Banater Schwaben|Stefan Jäger und die Banater Schwaben]] | |||
|Plakat | |||
|Stuttgart | |||
|- | |- | ||
|1992, <br/>5. Feb. | |1992, <br/>5. Feb. | ||
|ART:0399 | |ART:0399 | ||
|[[ART:0399 - Das Heimatbuch Hatzfelds - ein Beitrag zur Banater Geschichte|Das Heimatbuch Hatzfelds - ein Beitrag zur Banater Geschichte]] | |[[ART:0399 - Das Heimatbuch Hatzfelds - ein Beitrag zur Banater Geschichte|Das Heimatbuch Hatzfelds - ein Beitrag zur Banater Geschichte]] | ||
| | |Franz König | ||
|[[Banater Post]]<br/> Jg.37 Nr.3 | |[[Banater Post]]<br/> Jg.37 Nr.3 | ||
|- | |- | ||
| Zeile 397: | Zeile 455: | ||
|ART:0400 | |ART:0400 | ||
|[[ART:0400 - Stefan Jäger in Stuttgart|Stefan Jäger in Stuttgart]] | |[[ART:0400 - Stefan Jäger in Stuttgart|Stefan Jäger in Stuttgart]] | ||
| | |Hans Vastag | ||
|[[Banater Post]]<br/> Jg.37 Nr.4 | |[[Banater Post]]<br/> Jg.37 Nr.4 | ||
|- | |- | ||
| Zeile 523: | Zeile 581: | ||
|ART:0421 | |ART:0421 | ||
|[[ART:0421 - Empfang mit Stefan Jäger|Empfang mit Stefan Jäger]] | |[[ART:0421 - Empfang mit Stefan Jäger|Empfang mit Stefan Jäger]] | ||
| | |Hans Vastag | ||
|[[Banater Post]]<br/> Jg.37 Nr.13/14 | |[[Banater Post]]<br/> Jg.37 Nr.13/14 | ||
|- | |- | ||
| Zeile 553: | Zeile 611: | ||
|ART:0426 | |ART:0426 | ||
|[[ART:0426 - Ohne Banater Jugend keine Zukunft|Ohne Banater Jugend keine Zukunft]] | |[[ART:0426 - Ohne Banater Jugend keine Zukunft|Ohne Banater Jugend keine Zukunft]] | ||
| | |Hans Vastag | ||
|[[Banater Post]]<br/> Jg.37 Nr.20 | |[[Banater Post]]<br/> Jg.37 Nr.20 | ||
|- | |- | ||
| Zeile 577: | Zeile 635: | ||
|ART:0430 | |ART:0430 | ||
|[[ART:0430 - Stefan Jäger|Stefan Jäger]] | |[[ART:0430 - Stefan Jäger|Stefan Jäger]] | ||
| | |Dr. Anton Peter Petri | ||
|Bibliographisches Lexikon des Banater Deutschtums | |Bibliographisches Lexikon des Banater Deutschtums | ||
|- | |- | ||
| Zeile 591: | Zeile 649: | ||
|Franziska Graf, Jakob Schmidt | |Franziska Graf, Jakob Schmidt | ||
| | | | ||
|- | |||
|1992 | |||
|ART:0563 | |||
|[[ART:0563 - Istoria castelului Huniade|Istoria castelului Huniade]] | |||
|Muzeul Banatului | |||
|Temeswar | |||
|- | |||
|1992 | |||
|ART:1164 | |||
|[[ART:1164 - Rundschau|Rundschau]] | |||
| | |||
|[[Südostdeutsche Vierteljahresblätter]]<br/> Jg.41 F.1 | |||
|- | |- | ||
|1993, <br/>5. Jan. | |1993, <br/>5. Jan. | ||
| Zeile 637: | Zeile 707: | ||
|ART:0439 | |ART:0439 | ||
|[[ART:0439 - Eine Landschaft verändert ihr Gesicht|Eine Landschaft verändert ihr Gesicht]] | |[[ART:0439 - Eine Landschaft verändert ihr Gesicht|Eine Landschaft verändert ihr Gesicht]] | ||
| | |Hans Vastag | ||
|[[Banater Post]]<br/> Jg.38 Nr.13/14 | |[[Banater Post]]<br/> Jg.38 Nr.13/14 | ||
|- | |||
|1993, <br/>Sep. | |||
|ART:1057 | |||
|[[ART:1057 - Karl-Hans Gross: Stefan Jäger - Maler seiner heimatlichen Gefilde|Karl-Hans Gross: Stefan Jäger - Maler seiner heimatlichen Gefilde]] | |||
| | |||
|Donauschwäbische Forschungs- und Lehrerblätter, Jg.39 Nr.3 | |||
|- | |- | ||
|1993, <br/>5. Okt. | |1993, <br/>5. Okt. | ||
| Zeile 651: | Zeile 727: | ||
| | | | ||
|[[Banater Post]]<br/> Jg.38 Nr.21 | |[[Banater Post]]<br/> Jg.38 Nr.21 | ||
|- | |||
|1993 | |||
|ART:1211 | |||
|[[ART:1211 - Sanktmartin|Sanktmartin]] | |||
|Anton Karl, Joseph Mileck | |||
|Marktl/Inn | |||
|- | |- | ||
|1993 | |1993 | ||
| Zeile 657: | Zeile 739: | ||
|Catherine Filippi Grosskopf | |Catherine Filippi Grosskopf | ||
| | | | ||
|- | |||
|1993 | |||
|ART:1213 | |||
|[[ART:1213 - Erinnerungen an Rekasch|Erinnerungen an Rekasch]] | |||
|Heuer Franz | |||
|Gröbenzell | |||
|- | |- | ||
|1994, <br/>5. Mär. | |1994, <br/>5. Mär. | ||
| Zeile 669: | Zeile 757: | ||
|[[Hans Schulz]] | |[[Hans Schulz]] | ||
|[[Suflet nou]]<br/> Jg.2 Nr.2 (19) | |[[Suflet nou]]<br/> Jg.2 Nr.2 (19) | ||
|- | |||
|1994, <br/>01. Mai | |||
|ART:1056 | |||
|[[ART:1056 - Stefan Jäger - Maler seiner heimatlichen Gefilde|Stefan Jäger - Maler seiner heimatlichen Gefilde]] | |||
| | |||
|Das Donautal-Magazin<br/> Nr.73 | |||
|- | |||
|1994, <br/>05. Mai | |||
|ART:0108 | |||
|[[ART:0108 - Emil Lenhardt|Emil Lenhardt]] | |||
| | |||
|Banater Post<br/> Jg.39 Nr.9 | |||
|- | |- | ||
|1994, <br/>20. Mai | |1994, <br/>20. Mai | ||
| Zeile 681: | Zeile 781: | ||
|Ernst Stoffel | |Ernst Stoffel | ||
|[[Banater Post]]<br/> Jg.39 Nr.12 | |[[Banater Post]]<br/> Jg.39 Nr.12 | ||
|- | |||
|1994, <br/> | |||
|ART:0999 | |||
|[[ART:0999 - Kulinarische Kostbarkeiten aus dem Banat|Kulinarische Kostbarkeiten aus dem Banat]] | |||
|Olga Katharina Forca | |||
|Olga Farca Verlag | |||
|- | |- | ||
|1994, <br/>20. Jun. | |1994, <br/>20. Jun. | ||
| Zeile 710: | Zeile 816: | ||
|[[ART:0451 - Stefan Jäger (1877-1962)|Stefan Jäger (1877-1962)]] | |[[ART:0451 - Stefan Jäger (1877-1962)|Stefan Jäger (1877-1962)]] | ||
| | | | ||
| | |||
|- | |||
|1994 | |||
|ART:1130 | |||
|[[ART:1130 - Billeder Heimatblatt 1994 (Anzeige)|Billeder Heimatblatt 1994 (Anzeige)]] | |||
|HOG Billed | |||
|Billeder Heimatblatt 1994 7. Ag. | |||
|- | |||
|1994 | |||
|ART:1214 | |||
|[[ART:1214 - Lovrin|Lovrin nach 1944]] | |||
|Kaspar Hügel, Hans Saal | |||
|HOG Lovrin | |||
|- | |||
|1994, | |||
|ART:1216 | |||
|[[ART:1216 - Nitzkydorf im Banat|Nitzkydorf im Banat]] | |||
|Dr. Balthasar Schmadl | |||
|HOG Nitzkydorf | |||
|- | |||
|1994, | |||
|ART:1190 | |||
|[[ART:1190 - Svabii din Banat|Şvabii (germanii) din Banat (O scurtă istorie)]] | |||
|Dr. Otto Greffner | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Zeile 715: | Zeile 845: | ||
|ART:0452 | |ART:0452 | ||
|[[ART:0452 - Banater Ortschaften stellen sich vor (53) - Hatzfeld|Banater Ortschaften stellen sich vor (53) - Hatzfeld]] | |[[ART:0452 - Banater Ortschaften stellen sich vor (53) - Hatzfeld|Banater Ortschaften stellen sich vor (53) - Hatzfeld]] | ||
| | |Hans Vastag | ||
|[[Banater Post]]<br/> Jg.40 Nr.8 u. 9 | |[[Banater Post]]<br/> Jg.40 Nr.8 u. 9 | ||
|- | |- | ||
| Zeile 763: | Zeile 893: | ||
|ART:0675 | |ART:0675 | ||
|[[ART:0675 - Heimatblatt zum Hatzfelder Heimattag 1995|Heimatblatt zum Hatzfelder Heimattag 1995]] | |[[ART:0675 - Heimatblatt zum Hatzfelder Heimattag 1995|Heimatblatt zum Hatzfelder Heimattag 1995]] | ||
| | |||
|[[Heimatblatt Hatzfeld]] Nr. 3 | |[[Heimatblatt Hatzfeld]] Nr. 3 | ||
|- | |- | ||
|1995, <br/>24. Jun. | |1995, <br/>24. Jun. | ||
| Zeile 787: | Zeile 917: | ||
|ART:0463 | |ART:0463 | ||
|[[ART:0463 - Banater Geschichte und Kunst|Banater Geschichte und Kunst]] | |[[ART:0463 - Banater Geschichte und Kunst|Banater Geschichte und Kunst]] | ||
| | |Hans Vastag | ||
|[[Banater Post]]<br/> Jg.40 Nr.13/14 | |[[Banater Post]]<br/> Jg.40 Nr.13/14 | ||
|- | |- | ||
| Zeile 913: | Zeile 1.043: | ||
|ART:0483 | |ART:0483 | ||
|[[ART:0483 - Die kleine große Welt des Franz Gillich|Die kleine große Welt des Franz Gillich]] | |[[ART:0483 - Die kleine große Welt des Franz Gillich|Die kleine große Welt des Franz Gillich]] | ||
|Franz Heinz | |[[Franz Heinz]] | ||
|[[Banater Post]]<br/> Jg.41 Nr.2 | |[[Banater Post]]<br/> Jg.41 Nr.2 | ||
|- | |- | ||
| Zeile 931: | Zeile 1.061: | ||
|ART:0486 | |ART:0486 | ||
|[[ART:0486 - Ministerin Stamm eröffnet Jäger-Gedenkstätte|Ministerin Stamm eröffnet Jäger-Gedenkstätte]] | |[[ART:0486 - Ministerin Stamm eröffnet Jäger-Gedenkstätte|Ministerin Stamm eröffnet Jäger-Gedenkstätte]] | ||
|Peter Krier | |[[Peter Krier]] | ||
|[[Banater Post]]<br/> Jg.41 Nr.5 | |[[Banater Post]]<br/> Jg.41 Nr.5 | ||
|- | |- | ||
| Zeile 956: | Zeile 1.086: | ||
|[[ART:0257 - Perönliche Einladung|Einladung zur Eröffnung des Stefan Jäger Gedenk- und Begegnungshauses]] | |[[ART:0257 - Perönliche Einladung|Einladung zur Eröffnung des Stefan Jäger Gedenk- und Begegnungshauses]] | ||
| | | | ||
| | |Faltblatt | ||
|- | |- | ||
|1996, <br/>4. Apr. | |1996, <br/>4. Apr. | ||
| Zeile 967: | Zeile 1.097: | ||
|ART:0491 | |ART:0491 | ||
|[[ART:0491 - Ministerin Stamm eröffnet Jäger-Gedenkstätte|Ministerin Stamm eröffnet Jäger-Gedenkstätte]] | |[[ART:0491 - Ministerin Stamm eröffnet Jäger-Gedenkstätte|Ministerin Stamm eröffnet Jäger-Gedenkstätte]] | ||
|Peter Krier | |[[Peter Krier]] | ||
|[[Observator de Jimbolia]]<br/> Jg.2 Nr.12 (60) | |[[Observator de Jimbolia]]<br/> Jg.2 Nr.12 (60) | ||
|- | |- | ||
| Zeile 986: | Zeile 1.116: | ||
|[[ART:0494 - O bijuterie pentru inimă şi spirit|O bijuterie pentru inimă şi spirit]] | |[[ART:0494 - O bijuterie pentru inimă şi spirit|O bijuterie pentru inimă şi spirit]] | ||
|Ion Marin Almăjan | |Ion Marin Almăjan | ||
| | |Renaşterea bănăţeană | ||
|- | |- | ||
|1996, <br/>12. Apr. | |1996, <br/>12. Apr. | ||
|ART:0495 | |ART:0495 | ||
|[[ART:0495 - Un cetăţean de onoare al oraşului Jimbolia|Un cetăţean de onoare al oraşului Jimbolia]] | |[[ART:0495 - Un cetăţean de onoare al oraşului Jimbolia|Un cetăţean de onoare al oraşului Jimbolia]] | ||
| | |Remus Boca | ||
|[[Observator de Jimbolia]]<br/> Jg.2 Nr.14 (62) | |[[Observator de Jimbolia]]<br/> Jg.2 Nr.14 (62) | ||
|- | |- | ||
| Zeile 1.039: | Zeile 1.169: | ||
|ART:0543 | |ART:0543 | ||
|[[ART:0543 - Der banatschwäbischen Volksseele ein musikalisches Denkmal gesetzt|Der banatschwäbischen Volksseele ein musikalisches Denkmal gesetzt]] | |[[ART:0543 - Der banatschwäbischen Volksseele ein musikalisches Denkmal gesetzt|Der banatschwäbischen Volksseele ein musikalisches Denkmal gesetzt]] | ||
| | |Adrian Nucă-Bartzer | ||
|[[Banater Post]]<br/> Jg.41 Nr.9 | |[[Banater Post]]<br/> Jg.41 Nr.9 | ||
|- | |- | ||
| Zeile 1.075: | Zeile 1.205: | ||
|ART:0508 | |ART:0508 | ||
|[[ART:0508 - Beitrag der Deutschen wird durch das Jäger-Haus verdeutlicht|Beitrag der Deutschen wird durch das Jäger-Haus verdeutlicht]] | |[[ART:0508 - Beitrag der Deutschen wird durch das Jäger-Haus verdeutlicht|Beitrag der Deutschen wird durch das Jäger-Haus verdeutlicht]] | ||
| | |Barbara Stamm | ||
|[[Observator de Jimbolia]]<br/> Jg.2 Nr.22 (70) | |[[Observator de Jimbolia]]<br/> Jg.2 Nr.22 (70) | ||
|- | |- | ||
| Zeile 1.118: | Zeile 1.248: | ||
|[[ART:0515 - Stefan Jäger- Maler seiner heimatlichen Gefilde|"Stefan Jäger- Maler seiner heimatlichen Gefilde"]] | |[[ART:0515 - Stefan Jäger- Maler seiner heimatlichen Gefilde|"Stefan Jäger- Maler seiner heimatlichen Gefilde"]] | ||
|Anni Brunner-Stilling | |Anni Brunner-Stilling | ||
|[[Das Donautal-Magazin]]<br/> Jg.20 Nr.88-89 | |||
|- | |||
|1996, <br/>1. Dez. | |||
|ART:1124 | |||
|[[ART:1124_-_Stefan-Jäger-Bild_wird_zum_Kauf_angeboten|Stefan-Jäger-Bild wird zum Kauf angeboten]] | |||
| | |||
|[[Das Donautal-Magazin]]<br/> Jg.20 Nr.88-89 | |[[Das Donautal-Magazin]]<br/> Jg.20 Nr.88-89 | ||
|- | |- | ||
| Zeile 1.154: | Zeile 1.290: | ||
|[[ART:0521 - Das Stefan-Jäger-Gedenk- und Begegnungshaus in Hatzfeld|Das Stefan-Jäger-Gedenk- und Begegnungshaus in Hatzfeld]] | |[[ART:0521 - Das Stefan-Jäger-Gedenk- und Begegnungshaus in Hatzfeld|Das Stefan-Jäger-Gedenk- und Begegnungshaus in Hatzfeld]] | ||
| | | | ||
|[[ | |[[Gelegenheitsbroschüre]] | ||
|- | |- | ||
|1996 | |1996 | ||
| Zeile 1.165: | Zeile 1.301: | ||
|ART:0523 | |ART:0523 | ||
|[[ART:0523 - In memoriam Stefan Jäger|In memoriam Stefan Jäger. 28. Mai 1877 - 16. März 1962]] | |[[ART:0523 - In memoriam Stefan Jäger|In memoriam Stefan Jäger. 28. Mai 1877 - 16. März 1962]] | ||
| | |Erich Huniar | ||
|[[Gelegenheitsbroschüre]] | |[[Gelegenheitsbroschüre]] | ||
|- | |||
|1996 | |||
|ART:1054 | |||
|[[ART:1054 - Kalenderbeilage|Kalenderbeilage]] | |||
| | |||
|Kalender | |||
|- | |- | ||
|1996 | |1996 | ||
| Zeile 1.173: | Zeile 1.315: | ||
|Franziska Graf | |Franziska Graf | ||
|[[Gerhardsbote]]<br/> Jg.41 Nr.5 | |[[Gerhardsbote]]<br/> Jg.41 Nr.5 | ||
|- | |||
|1996 | |||
|ART:1131 | |||
|[[ART:1131 - Billeder Heimatblatt 1996 (Ehrenbrief)|Billeder Heimatblatt 1996 (Ehrenbrief)]] | |||
|HOG Billed | |||
|Billeder Heimatblatt 1996 9. Ag. | |||
|- | |||
|1996 | |||
|ART:1165 | |||
|[[ART:1165 - Rundschau|Rundschau]] | |||
| | |||
|[[Südostdeutsche Vierteljahresblätter]]<br/> Jg.45 F.3 | |||
|- | |||
|1996 | |||
|ART:1186 | |||
|[[ART:1186 - Die Pollerpeitsch knallt wiedrum|Die Pollerpeitsch knallt wiedrum]] | |||
|Hans Matthias Just | |||
| | |||
|- | |||
|1996 | |||
|ART:1313 | |||
|[[ART:1313 - Feste und Bräuche im Jahreslauf|Feste und Bräuche im Jahreslauf]] | |||
|Karl F. Waldner | |||
|Homburg /Bexbach 1996 | |||
|- | |- | ||
|1997, <br/>5. Jan. | |1997, <br/>5. Jan. | ||
| Zeile 1.185: | Zeile 1.351: | ||
| | | | ||
|[[Banater Post]]<br/> Jg.42 Nr.1 | |[[Banater Post]]<br/> Jg.42 Nr.1 | ||
|- | |||
|1997,<br/>31. Mär. | |||
|ART:1303 | |||
|[[ART:1303 - Sackelhausener Heimatsblatt|Sackelhausener Heimatsblatt Ostern 1997]] | |||
| | |||
|HOG Ostern | |||
|- | |- | ||
|1997, <br/>29. Mai | |1997, <br/>29. Mai | ||
| Zeile 1.269: | Zeile 1.443: | ||
|Catherine Filippi Grosskopf | |Catherine Filippi Grosskopf | ||
| | | | ||
|- | |||
|1997 | |||
|ART:1060 | |||
|[[ART:1060 - Die Pollerpeitsch knallt wiedrum|Die Pollerpeitsch knallt wiedrum]] | |||
|Hans Matthias Just | |||
| | |||
|- | |||
|1997 | |||
|ART:0998 | |||
|[[ART:0998 - Kalenderbeilage|Kalenderbeilage]] | |||
| | |||
|[[Banater Post]]<br/> Jg.42 | |||
|- | |||
|1997 | |||
|ART:1212 | |||
|[[ART:1212_-_Tschakowa|Tschakowa]] | |||
|HOG Tschakowa | |||
|Augsburg | |||
|- | |||
|1997 | |||
|ART:1192 | |||
|[[ART:1192 - Gedichte in Sackelhausener Mundart|Gedichte in Sackelhausener Mundart]] | |||
|Johann Katzenmayer | |||
|HOG Sackelhausen | |||
|} | |} | ||
* [[Publikationen|Publikationen 1910-1977]] | * [[Publikationen|Publikationen 1910-1977]] | ||
| Zeile 1.275: | Zeile 1.473: | ||
* [[Publikationen3|Publikationen 1998-2007]] | * [[Publikationen3|Publikationen 1998-2007]] | ||
* [[Publikationen4|Publikationen 2008-2017]] | * [[Publikationen4|Publikationen 2008-2017]] | ||
* [[Publikationen5|Publikationen 2018-2027]] | |||
* [[PublikationenA|Publikationen nicht datierbar]] | |||
Aktuelle Version vom 12. November 2023, 12:09 Uhr
- Publikationen 1910-1977
- Publikationen 1978-1987
- Publikationen 1988-1997
- Publikationen 1998-2007
- Publikationen 2008-2017
- Publikationen 2018-2027
- Publikationen nicht datierbar