Gesamtverzeichnis: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Archiv
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Herwig (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (105 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 107: | Zeile 107: | ||
|- | |- | ||
|0027 | |0027 | ||
|[[WK:0027|Ehrentanz der Vorstraußtänzerin | |[[WK:0027|Ehrentanz der Vorstraußtänzerin]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 587: | Zeile 587: | ||
|- | |- | ||
|0147 | |0147 | ||
|[[WK:0147| | |[[WK:0147|Schnitter]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 1.183: | Zeile 1.183: | ||
|- | |- | ||
|0296 | |0296 | ||
|[[WK:0296| | |[[WK:0296|Ehrentanz ums Fass]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 1.287: | Zeile 1.287: | ||
|- | |- | ||
|0322 | |0322 | ||
|[[WK:0322|Ziehende Herde | |[[WK:0322|Ziehende Herde]] | ||
|- | |- | ||
|0323 | |0323 | ||
|[[WK:0323|Ziehende Herde | |[[WK:0323|Ziehende Herde]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 1.347: | Zeile 1.347: | ||
|- | |- | ||
|0337 | |0337 | ||
|[[WK:0337| | |[[WK:0337|Hühnerhof]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 1.379: | Zeile 1.379: | ||
|- | |- | ||
|0345 | |0345 | ||
|[[WK:0345| | |[[WK:0345|Guttenbrunn, zur Kirche]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 1.526: | Zeile 1.526: | ||
|- | |- | ||
|0382 | |0382 | ||
|[[WK:0382| | |[[WK:0382|Vortänzerin mit Vorstrauß]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 1.578: | Zeile 1.578: | ||
|- | |- | ||
|0395 | |0395 | ||
|[[WK:0395|Zuschauer im Tanzsaal]] | |[[WK:0395|Jahrmarkt, Zuschauer im Tanzsaal]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 1.606: | Zeile 1.606: | ||
|- | |- | ||
|0402 | |0402 | ||
|[[WK:0402| | |[[WK:0402|Kukuruzlieschen]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 1.830: | Zeile 1.830: | ||
|- | |- | ||
|0458 | |0458 | ||
|[[WK:0458| | |[[WK:0458|Guttenbrunn, zur Kirche]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 1.974: | Zeile 1.974: | ||
|- | |- | ||
|0494 | |0494 | ||
|[[WK:0494|Kirchweihzug | |[[WK:0494|Lenauheim, Kirchweihzug]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 2.006: | Zeile 2.006: | ||
|- | |- | ||
|0502 | |0502 | ||
|[[WK:0502|Kirchweihzug]] | |[[WK:0502|Kirchweihzug an der Straßenecke]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 2.030: | Zeile 2.030: | ||
|- | |- | ||
|0508 | |0508 | ||
|[[WK:0508|Ehrentanz der Vorstraußtänzerin | |[[WK:0508|Ehrentanz der Vorstraußtänzerin]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 2.082: | Zeile 2.082: | ||
|- | |- | ||
|0521 | |0521 | ||
|[[WK:0521| | |[[WK:0521|Ehrentanz ums Fass]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 2.318: | Zeile 2.318: | ||
|- | |- | ||
|0580 | |0580 | ||
|[[WK:0580|Ehrentanz der Vorstraußtänzerin | |[[WK:0580|Ehrentanz der Vorstraußtänzerin]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 2.334: | Zeile 2.334: | ||
|- | |- | ||
|0584 | |0584 | ||
|[[WK:0584| | |[[WK:0584|Lenauheim, Kirchweihmarkt]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 2.698: | Zeile 2.698: | ||
|- | |- | ||
|0675 | |0675 | ||
|[[WK:0675|Kirchweihzug | |[[WK:0675|Lovrin, Kirchweihzug]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 2.782: | Zeile 2.782: | ||
|- | |- | ||
|0696 | |0696 | ||
|[[WK:0696| | |[[WK:0696|Maibaum ausreißen]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 2.854: | Zeile 2.854: | ||
|- | |- | ||
|0714 | |0714 | ||
|[[WK:0714|Godl verteilt | |[[WK:0714|Godl verteilt Süßigkeiten]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 2.966: | Zeile 2.966: | ||
|- | |- | ||
|0742 | |0742 | ||
|[[WK:0742|Ehrentanz der Vorstraußtänzerin | |[[WK:0742|Ehrentanz der Vorstraußtänzerin]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 2.974: | Zeile 2.974: | ||
|- | |- | ||
|0744 | |0744 | ||
|[[WK:0744|Godl verteilt | |[[WK:0744|Godl verteilt Süßigkeiten]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 3.050: | Zeile 3.050: | ||
|- | |- | ||
|0763 | |0763 | ||
|[[WK:0763| | |[[WK:0763|Vortänzerin mit Vorstrauß]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 3.306: | Zeile 3.306: | ||
|- | |- | ||
|0827 | |0827 | ||
|[[WK:0827| | |[[WK:0827|Ziehende Herde]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 3.370: | Zeile 3.370: | ||
|- | |- | ||
|0843 | |0843 | ||
|[[WK:0843| | |[[WK:0843|Orzydorf, Bauernmöbel]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 3.398: | Zeile 3.398: | ||
|- | |- | ||
|0850 | |0850 | ||
|[[WK:0850| | |[[WK:0850|Im Tanzsaal]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 3.542: | Zeile 3.542: | ||
|- | |- | ||
|0886 | |0886 | ||
|[[WK:0886|Ehrentanz der Vorstraußtänzerin | |[[WK:0886|Ehrentanz der Vorstraußtänzerin]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 3.774: | Zeile 3.774: | ||
|- | |- | ||
|0944 | |0944 | ||
|[[WK:0944|Frauenbildnis | |[[WK:0944|Frauenbildnis, Haarknoten]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 3.857: | Zeile 3.857: | ||
|- | |- | ||
|0965 | |0965 | ||
|[[WK:0965| | |[[WK:0965|Anna Schikorsky * Steigerwald]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 3.905: | Zeile 3.905: | ||
|- | |- | ||
|0977 | |0977 | ||
|[[WK:0977|Blumenthal, | |[[WK:0977|Blumenthal, Trachten]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 4.049: | Zeile 4.049: | ||
|- | |- | ||
|1013 | |1013 | ||
|[[WK:1013| | |[[WK:1013|Darowa, Sonntagstracht]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 4.057: | Zeile 4.057: | ||
|- | |- | ||
|1015 | |1015 | ||
|[[WK:1015| | |[[WK:1015|Neubeschenowa, Frauentracht]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 4.097: | Zeile 4.097: | ||
|- | |- | ||
|1025 | |1025 | ||
|[[WK:1025|Rumänischer Bauer mit | |[[WK:1025|Rumänischer Bauer mit Ochsenkarren]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 4.105: | Zeile 4.105: | ||
|- | |- | ||
|1027 | |1027 | ||
|[[WK:1027|Ziehende Herde | |[[WK:1027|Ziehende Herde]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 4.125: | Zeile 4.125: | ||
|- | |- | ||
|1032 | |1032 | ||
|[[WK:1032| | |[[WK:1032|Vor der Messe]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 4.141: | Zeile 4.141: | ||
|- | |- | ||
|1036 | |1036 | ||
|[[WK:1036|Zur | |[[WK:1036|Zur Feldarbeit]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 4.285: | Zeile 4.285: | ||
|- | |- | ||
|1072 | |1072 | ||
|[[WK:1072| | |[[WK:1072|Maria Karolina Halm, geb. Petri]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 4.333: | Zeile 4.333: | ||
|- | |- | ||
|1084 | |1084 | ||
|[[WK:1084|Kirchweihzug | |[[WK:1084|Lovrin, Kirchweihzug]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 4.369: | Zeile 4.369: | ||
|- | |- | ||
|1093 | |1093 | ||
|[[WK:1093| | |[[WK:1093|Mädchen pflücken Feldblumen]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 4.541: | Zeile 4.541: | ||
|- | |- | ||
|1136 | |1136 | ||
|[[WK:1136| | |[[WK:1136|Tanzpaar im Saal]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 4.697: | Zeile 4.697: | ||
|- | |- | ||
|1175 | |1175 | ||
|[[WK:1175|Halbwüchsige]] | |[[WK:1175|Engelsbrunn, Halbwüchsige]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 4.773: | Zeile 4.773: | ||
|- | |- | ||
|1194 | |1194 | ||
|[[WK:1194| | |[[WK:1194|Mädchen Sonntagstracht]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 4.905: | Zeile 4.905: | ||
|- | |- | ||
|1227 | |1227 | ||
|[[WK:1227| | |[[WK:1227|Bakowa, Trachten]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 5.021: | Zeile 5.021: | ||
|- | |- | ||
|1256 | |1256 | ||
|[[WK:1256|Schafherde | |[[WK:1256|Schafherde, Hirt]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 5.173: | Zeile 5.173: | ||
|- | |- | ||
|1294 | |1294 | ||
|[[WK:1294|Kirchweihstrauß]] | |[[WK:1294|Deutschbentschek, Kirchweihstrauß]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 5.201: | Zeile 5.201: | ||
|- | |- | ||
|1301 | |1301 | ||
|[[WK:1301|Abholen der Vortänzerin | |[[WK:1301|Neubeschenowa, Abholen der Vortänzerin]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 5.261: | Zeile 5.261: | ||
|- | |- | ||
|1316 | |1316 | ||
|[[WK:1316| | |[[WK:1316|Nachfüllen der Flasche]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 5.405: | Zeile 5.405: | ||
|- | |- | ||
|1352 | |1352 | ||
|[[WK:1352| | |[[WK:1352|Tanzpause]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 5.449: | Zeile 5.449: | ||
|- | |- | ||
|1363 | |1363 | ||
|[[WK:1363| | |[[WK:1363|Tschene, Kirchenweihe]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 5.541: | Zeile 5.541: | ||
|- | |- | ||
|1386 | |1386 | ||
|[[WK:1386| | |[[WK:1386|Orzydorf, Dorfstraße]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 5.593: | Zeile 5.593: | ||
|- | |- | ||
|1399 | |1399 | ||
|[[WK:1399|Mädchen füttert Glucke]] | |[[WK:1399|Mädchen füttert die Glucke]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 5.609: | Zeile 5.609: | ||
|- | |- | ||
|1403 | |1403 | ||
|[[WK:1403|Entwurf | |[[WK:1403|Entwurf für Kirchen-Deckengemälde]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 5.665: | Zeile 5.665: | ||
|- | |- | ||
|1417 | |1417 | ||
|[[WK:1417| | |[[WK:1417|Ehrentanz der Vorstraußtänzerin]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 5.697: | Zeile 5.697: | ||
|- | |- | ||
|1425 | |1425 | ||
|[[WK:1425|Heimfahrt der | |[[WK:1425|Heimfahrt der Kollektivarbeiter]] | ||
|- | |- | ||
|1426 | |1426 | ||
|[[WK:1426| | |[[WK:1426|Dame auf einer Blumenwiese]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 5.753: | Zeile 5.753: | ||
|- | |- | ||
|1439 | |1439 | ||
|[[WK:1439| | |[[WK:1439|Wegkreuz]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 5.809: | Zeile 5.809: | ||
|- | |- | ||
|1453 | |1453 | ||
|[[WK:1453|Hatzfeld, | |[[WK:1453|Hatzfeld, Hauptgasse]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 5.925: | Zeile 5.925: | ||
|- | |- | ||
|1482 | |1482 | ||
|[[WK:1482| | |[[WK:1482|Neusiedl, Dorfpartie]] | ||
|- | |- | ||
|1483 | |1483 | ||
|[[WK:1483| | |[[WK:1483|Neusiedl, Wegkreuz]] | ||
|- | |- | ||
|1484 | |1484 | ||
|[[WK:1484| | |[[WK:1484|Neusiedl, Straße nach Bogarosch]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 5.945: | Zeile 5.945: | ||
|- | |- | ||
|1487 | |1487 | ||
|[[WK:1487|Grabatz, | |[[WK:1487|Grabatz, Haustür]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 6.033: | Zeile 6.033: | ||
|- | |- | ||
|1509 | |1509 | ||
|[[WK:1509| | |[[WK:1509|Gewanneweg]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 6.161: | Zeile 6.161: | ||
|- | |- | ||
|1541 | |1541 | ||
|[[WK:1541| | |[[WK:1541|Neuburg, Ziehbrunnen]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 6.181: | Zeile 6.181: | ||
|- | |- | ||
|1546 | |1546 | ||
|[[WK:1546|Holzhaus]] | |[[WK:1546|Holzhaus, Rückseite]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 6.401: | Zeile 6.401: | ||
|- | |- | ||
|1601 | |1601 | ||
|[[WK:1601| | |[[WK:1601|Brunnengabel und Schwengel]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 6.425: | Zeile 6.425: | ||
|- | |- | ||
|1607 | |1607 | ||
|[[WK:1607|Engelsbrunn, Trachtenstudie]] | |[[WK:1607|Engelsbrunn, Schöndorf, Trachtenstudie]] | ||
|- | |- | ||
|1608 | |1608 | ||
|[[WK:1608| | |[[WK:1608|Hausgang]] | ||
|- | |- | ||
|1609 | |1609 | ||
|[[WK:1609| | |[[WK:1609|Hausgang]] | ||
|- | |- | ||
|1610 | |1610 | ||
|[[WK:1610| | |[[WK:1610|Hausgang]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 6.465: | Zeile 6.465: | ||
|- | |- | ||
|1617 | |1617 | ||
|[[WK:1617| | |[[WK:1617|Neusiedl, Stühle]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 6.601: | Zeile 6.601: | ||
|- | |- | ||
|1651 | |1651 | ||
|[[WK:1651| | |[[WK:1651|Wiesenhaid, Einladen zum Fest]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 6.773: | Zeile 6.773: | ||
|- | |- | ||
|1694 | |1694 | ||
|[[WK:1694| | |[[WK:1694|Blumenstrauß und Äpfel]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 6.817: | Zeile 6.817: | ||
|- | |- | ||
|1705 | |1705 | ||
|[[WK:1705| | |[[WK:1705|Hatzfeld, Kirchweihzug]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 7.045: | Zeile 7.045: | ||
|- | |- | ||
|1762 | |1762 | ||
|[[WK:1762| | |[[WK:1762|Jelinek, Kaverne-Eingang]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 7.077: | Zeile 7.077: | ||
|- | |- | ||
|1770 | |1770 | ||
|[[WK:1770|Bei schlechtem Weg]] | |[[WK:1770|Bei schlechtem Weg]] | ||
| Zeile 7.098: | Zeile 7.097: | ||
|- | |- | ||
|1775 | |1775 | ||
|[[WK:1775|Sumpflandschaft | |[[WK:1775|Vignette, Sumpflandschaft]] | ||
|- | |- | ||
|1776 | |1776 | ||
|[[WK:1776| | |[[WK:1776|Zum Gottesdienst]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 7.122: | Zeile 7.121: | ||
|- | |- | ||
|1781 | |1781 | ||
|[[WK:1781|Kühe | |[[WK:1781|Kühe mit Hirt]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 7.150: | Zeile 7.149: | ||
|- | |- | ||
|1788 | |1788 | ||
|[[WK:1788|Godl verteilt | |[[WK:1788|Godl verteilt Süßigkeiten]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 7.354: | Zeile 7.353: | ||
|- | |- | ||
|1839 | |1839 | ||
|[[WK:1839| | |[[WK:1839|Hausgang mit Schlafstätte]] | ||
|- | |- | ||
|1840 | |1840 | ||
|[[WK:1840| | |[[WK:1840|Hausgang mit Schlafstätte]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 7.366: | Zeile 7.365: | ||
|- | |- | ||
|1842 | |1842 | ||
|[[WK:1842| | |[[WK:1842|Hausgang mit Schlafstätte]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 7.378: | Zeile 7.377: | ||
|- | |- | ||
|1845 | |1845 | ||
|[[WK:1845| | |[[WK:1845|Hinterhof mit Brunnen]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 7.422: | Zeile 7.421: | ||
|- | |- | ||
|1856 | |1856 | ||
|[[WK:1856|Lustiger | |[[WK:1856|Lustiger Kerweibub]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 7.614: | Zeile 7.613: | ||
|- | |- | ||
|1904 | |1904 | ||
|[[WK:1904| | |[[WK:1904|Štrpci, Kirche]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 7.658: | Zeile 7.657: | ||
|- | |- | ||
|1915 | |1915 | ||
|[[WK:1915|Artillerie | |[[WK:1915|Artillerie Beobachtungsstand]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 7.718: | Zeile 7.717: | ||
|- | |- | ||
|1930 | |1930 | ||
|[[WK:1930| | |[[WK:1930|Einladeu zur Kirchweih]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 7.730: | Zeile 7.729: | ||
|- | |- | ||
|1933 | |1933 | ||
|[[WK:1933|Abholen der Vortänzerin | |[[WK:1933|Segenthau, Abholen der Vortänzerin]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 7.830: | Zeile 7.829: | ||
|- | |- | ||
|1958 | |1958 | ||
|[[WK:1958| | |[[WK:1958|Dorfidylle]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 7.886: | Zeile 7.885: | ||
|- | |- | ||
|1972 | |1972 | ||
|[[WK:1972| | |[[WK:1972|Des Donauschwaben Kulturarbeit]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 7.994: | Zeile 7.993: | ||
|- | |- | ||
|1999 | |1999 | ||
|[[WK:1999| | |[[WK:1999|Neuburg, Kapelle]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 8.038: | Zeile 8.037: | ||
|- | |- | ||
|2010 | |2010 | ||
|[[WK:2010|Nevesinje, | |[[WK:2010|Nevesinje, Ortsrand und Trachten]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 8.046: | Zeile 8.045: | ||
|- | |- | ||
|2012 | |2012 | ||
|[[WK:2012| | |[[WK:2012|Neusiedl, Weizenflur]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 8.106: | Zeile 8.105: | ||
|- | |- | ||
|2027 | |2027 | ||
|[[WK:2027| | |[[WK:2027|Wolken über der Flur]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 8.134: | Zeile 8.133: | ||
|- | |- | ||
|2034 | |2034 | ||
|[[WK: | |[[WK:2034|Mostar, Kaffeehaus]] | ||
|- | |- | ||
|2035 | |2035 | ||
|[[WK:2035| | |[[WK:2035|Višegrad, Försterhaus]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 8.322: | Zeile 8.321: | ||
|- | |- | ||
|2081 | |2081 | ||
|[[WK:2081|Baumstämme und Feldblumen ]] | |[[WK:2081|Baumstämme und Feldblumen]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 8.402: | Zeile 8.401: | ||
|- | |- | ||
|2101 | |2101 | ||
|[[WK:2101|Pljevlja, | |[[WK:2101|Pljevlja, Straßenbild]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 8.554: | Zeile 8.553: | ||
|- | |- | ||
|2139 | |2139 | ||
|[[WK:2139| | |[[WK:2139|Schafherde, Hirt]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 8.706: | Zeile 8.705: | ||
|- | |- | ||
|2177 | |2177 | ||
|[[WK:2177|Blumenthal, | |[[WK:2177|Blumenthal, Kirchweihgäste]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 8.770: | Zeile 8.769: | ||
|- | |- | ||
|2193 | |2193 | ||
|[[WK:2193| | |[[WK:2193|Ackern mit Ochsengespann]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 9.023: | Zeile 9.022: | ||
|- | |- | ||
|2275 | |2275 | ||
|[[WK:2275|Kartoffel | |[[WK:2275|Kartoffel pflanzen]] | ||
|- | |- | ||
|2276 | |2276 | ||
|[[WK:2276| | |[[WK:2276|Zuckerbäckerstand]] | ||
|- | |- | ||
|2277 | |2277 | ||
| Zeile 9.056: | Zeile 9.055: | ||
|- | |- | ||
|2286 | |2286 | ||
|[[WK:2286|Hofpartie mit | |[[WK:2286|Hofpartie mit Topfblumen]] | ||
|- | |- | ||
|2287 | |2287 | ||
| Zeile 9.096: | Zeile 9.095: | ||
|2299 | |2299 | ||
|[[WK:2299|Begegnung mit der Godl]] | |[[WK:2299|Begegnung mit der Godl]] | ||
|- | |||
|2300 | |||
|[[WK:2300|Walzen auf dem Feld]] | |||
|- | |||
|2301 | |||
|[[WK:2301|Walze auf dem Feld]] | |||
|- | |||
|2302 | |||
|[[WK:2302|Weg]] | |||
|- | |||
|2303 | |||
|[[WK:2303|Erdbeeren und Kirschen]] | |||
|- | |||
|2304 | |||
|[[WK:2304|Blumenmarkt in der Stadt]] | |||
|- | |||
|2305 | |||
|[[WK:2305|Wien bei Nacht]] | |||
|- | |||
|2306 | |||
|[[WK:2306|Hühnerhof]] | |||
|- | |||
|2307 | |||
|[[WK:2307|Hühnerhof]] | |||
|- | |||
|2308 | |||
|[[WK:2308|Hühnerhof]] | |||
|- | |||
|2309 | |||
|[[WK:2309|Kartenspieler]] | |||
|- | |||
|2310 | |||
|[[WK:2310|Tanzpause]] | |||
|- | |||
|2311 | |||
|[[WK:2311|Wochenmarkt]] | |||
|- | |||
|2312 | |||
|[[WK:2312|Hatzfeld, Wochenmarkt]] | |||
|- | |||
|2313 | |||
|[[WK:2313|Cholerakreuz mit Heimkehrergruppe]] | |||
|- | |||
|2314 | |||
|[[WK:2314|Kulturarbeit – Entwurf]] | |||
|- | |||
|2315 | |||
|[[WK:2315|Raupe und Strohschober]] | |||
|- | |||
|2316 | |||
|[[WK:2316|Bei schlechtem Wetter]] | |||
|- | |||
|2317 | |||
|[[WK:2317|Hühnerhof]] | |||
|- | |||
|2318 | |||
|[[WK:2318|Flur mit Garbenkreuze]] | |||
|- | |||
|2319 | |||
|[[WK:2319|Johannes der Täufer]] | |||
|- | |||
|2320 | |||
|[[WK:2320|Hausmusik]] | |||
|- | |||
|2321 | |||
|[[WK:2321|Hühnerhof]] | |||
|- | |||
|2322 | |||
|[[WK:2322|Hühnerhof]] | |||
|- | |||
|2323 | |||
|[[WK:2323|Stuhl]] | |||
|- | |||
|2324 | |||
|[[WK:2324|Kirchweihzug]] | |||
|- | |||
|2325 | |||
|[[WK:2325|Chrysanthemen]] | |||
|- | |||
|2326 | |||
|[[WK:2326|Rosen in Tonvase]] | |||
|- | |||
|2327 | |||
|[[WK:2327|Tanzpause]] | |||
|- | |||
|2328 | |||
|[[WK:2328|Wanderzigeuner]] | |||
|- | |||
|2329 | |||
|[[WK:2329|Sonntagsplauderei ]] | |||
|- | |||
|2330 | |||
|[[WK:2330|Kinder unterwegs]] | |||
|- | |||
|2331 | |||
|[[WK:2331|Erzengel Michael und Luzifer]] | |||
|- | |||
|2332 | |||
|[[WK:2332|Dorfrand mit Geflügel]] | |||
|- | |||
|2333 | |||
|[[WK:2333|Traum]] | |||
|- | |||
|2334 | |||
|[[WK:2334|Dorfrand]] | |||
|- | |||
|2335 | |||
|[[WK:2335|Bettlerjunge]] | |||
|- | |||
|2336 | |||
|[[WK:2336|Wegkreuz im Winter]] | |||
|- | |||
|2337 | |||
|[[WK:2337|Hühnerhof]] | |||
|- | |||
|2338 | |||
|[[WK:2338|Schutzengel, behütete Geschwister]] | |||
|- | |||
|2339 | |||
|[[WK:2339|Frauenkopf mit Kopftuch]] | |||
|- | |||
|2340 | |||
|[[WK:2340|Weizenflur mit Gewanneweg]] | |||
|- | |||
|2341 | |||
|[[WK:2341|Madonna mit Kind]] | |||
|- | |||
|2342 | |||
|[[WK:2342|Kukurutz Rebler]] | |||
|- | |||
|2343 | |||
|[[WK:2343|Hintergass]] | |||
|- | |||
|2344 | |||
|[[WK:2344|Versteigerung des Vorstraußes]] | |||
|- | |||
|2345 | |||
|[[WK:2345|Fratschlerin beim Geldzählen]] | |||
|- | |||
|2346 | |||
|[[WK:2346|Einwanderung der Deutschen]] | |||
|- | |||
|2347 | |||
|[[WK:2347|Hühnerhof]] | |||
|- | |||
|2348 | |||
|[[WK:2348|Junge Frau mit Ziegen]] | |||
|- | |||
|2349 | |||
|[[WK:2349|Markt in der Großstadt]] | |||
|- | |||
|2350 | |||
|[[WK:2350|Großmutter beim Stricken]] | |||
|- | |||
|2351 | |||
|[[WK:2351|Jahrmarkt]] | |||
|- | |||
|2352 | |||
|[[WK:2352|Hühnerhof]] | |||
|- | |||
|2353 | |||
|[[WK:2353|Hofpartie mit Flieder]] | |||
|- | |||
|2354 | |||
|[[WK:2354|Tanzpause am Radbrunnen]] | |||
|- | |||
|2355 | |||
|[[WK:2355|Heimkehr vom Feld]] | |||
|- | |||
|2356 | |||
|[[WK:2356|Kirchgang in Nitzkydorf]] | |||
|- | |||
|2357 | |||
|[[WK:2357|Mutterglück]] | |||
|- | |||
|2358 | |||
|[[WK:2358|Vor der Fronleichnamsprozession]] | |||
|- | |||
|2359 | |||
|[[WK:2359|Abholen des Kirchweihmädchens]] | |||
|- | |||
|2360 | |||
|[[WK:2360|Schnitter]] | |||
|- | |||
|2361 | |||
|[[WK:2361|Schnitter]] | |||
|- | |||
|2362 | |||
|[[WK:2362|Hühnerhof]] | |||
|- | |||
|2363 | |||
|[[WK:2363|Heimkehr der Schnitter]] | |||
|- | |||
|2364 | |||
|[[WK:2364|Tanzpause]] | |||
|- | |||
|2365 | |||
|[[WK:2365|Herbstfrüchte und Blumen]] | |||
|- | |||
|2366 | |||
|[[WK:2366|Dame mit roten Rosen]] | |||
|- | |||
|2367 | |||
|[[WK:2367|Dame mit roten Rosen]] | |||
|- | |||
|2368 | |||
|[[WK:2368|Beim Sammeln im Walde]] | |||
|- | |||
|2369 | |||
|[[WK:2369|Geschwister unterwegs]] | |||
|- | |||
|2370 | |||
|[[WK:2370|Hatzfeld, Am Sportplatz]] | |||
|- | |||
|2371 | |||
|[[WK:2371|Hofpartie mit Oleander]] | |||
|-https://jaeger.banater-archiv.de/index.php?title=Gesamtverzeichnis&action=edit | |||
|2372 | |||
|[[WK:2372|Mädchen beim Hühnerfüttern]] | |||
|- | |||
|2373 | |||
|[[WK:2373|Weizenflur mit Pferdewagen]] | |||
|- | |||
|2374 | |||
|[[WK:2374|Herbstwald]] | |||
|- | |||
|2375 | |||
|[[WK:2375|Reifes Ährenfeld]] | |||
|- | |||
|2376 | |||
|[[WK:2376|Stillleben mit Birnen]] | |||
|- | |||
|2377 | |||
|[[WK:2377|Mädchen gehen zum Tanz (Guttenbrunn)]] | |||
|- | |||
|2378 | |||
|[[WK:2378|Markt am Trajansplatz (Temeswar)]] | |||
|- | |||
|2379 | |||
|[[WK:2379|Hühnerhof]] | |||
|- | |||
|2380 | |||
|[[WK:2380|2380]] | |||
|} | |} | ||